Документы ЦИК России

23.01.2019

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 января 2019 г.

194/1494-7

Москва

Об итогах интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 31 октября 2018 года № 187/1464-7 «О проведении интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса», пунктом 2.4 Плана работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2019 год, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 19 декабря 2018 года № 193/1485-7, пунктом 2.12 Сводного плана основных мероприятий федерального казенного учреждения «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и других участников избирательного процесса, обучению кадров избирательных комиссий, мониторингу и совершенствованию избирательных технологий в Российской Федерации на 2019 год, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 19 декабря 2018 года № 193/1488-7, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Признать победителями интернет-олимпиады и наградить дипломами 1-й степени следующих участников:

Гозбенко Артема Александровича,
учащегося 10-го класса Томского Гуманитарного лицея
(Томская область);

Жаркетерову Анастасию Махмудовну,
учащуюся 10-го класса МОУ «СОШ № 2» г. Всеволожска
(Ленинградская область);

Захарову Дарию Евгеньевну,
учащуюся 10-го класса «Сусанинской средней школы»
(Костромская область);

Зонову Анастасию Сергеевну,
учащуюся 10-го класса МОУ «Лицей № 1» г. Воркуты
(Республика Коми);

Комову Екатерину Валерьевну,
учащуюся 10-го класса МБОУ «БСОШ № 2»
(Ленинградская область);

Подойницына Николая Петровича,
учащегося 10-го класса МАОУ «Гимназия № 9»
(Забайкальский край);

Троцкую Екатерину Александровну,
учащуюся 10-го класса МАОУ «СОШ № 5 им. И.Д. Черняховского»
(Калининградская область);

Ширяеву Полину Витальевну,
учащуюся 11-го класса ГБОУ гимназия № 278 имени Б.Б. Голицына
Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург).

2. Признать призерами интернет-олимпиады и наградить дипломами
2-й степени следующих участников:

Бадмаева Олега Савровича,
учащегося 10-го класса МКОУ «МПГ г. Лагани»
(Республика Калмыкия);

Балакину Елизавету Романовну,
учащуюся 10-го класса МБОУ лингвистическая гимназия № 6 г. Пензы
(Пензенская область);

Большакову Нину Георгиевну,
учащуюся 11-го класса ЧОУ «ГАРМОНИЯ»
(Ивановская область);

Боровик Луизу Артуровну,
учащуюся 10-го класса МБОУ «Многопрофильный лицей»
(Ямало-Ненецкий автономный округ);

Ганина Егора Александровича,
учащегося 10-го класса МБОУ СШ № 3
(Нижегородская область);

Грабчева Михаила Алексеевича,
учащегося 10-го класса МБОУ «Гимназия № 13 имени Э.А. Быкова»
(Новосибирская область);

Зверкову Маргариту Сергеевну,
учащуюся 10-го класса МАОУ «Гимназия № 24»
(Магаданская область);

Зуеву Анну Александровну,
учащуюся 10-го класса ГБОУ СОШ № 3 г. Сызрани
(Самарская область);

Зуеву Юлию Евгеньевну,
учащуюся 10-го класса гимназии № 2
(Ярославская область);

Павлова Данилу Александровича,
учащегося 10-го класса ЧОУ «ГАРМОНИЯ»
(Ивановская область);

Свистунову Дарью Андреевну,
учащуюся 11-го класса муниципальной бюджетной гимназии № 34 г. Орла
(Орловская область);

Селезнева Владислава Андреевича,
учащегося 10-го класса МАОУ лицей № 34 города Тюмени
(Тюменская область);

Сергееву Анжелику Евгеньевну,
учащуюся 10-го класса МОУ «ГПЛ»
(Республика Коми);

Угланова Александра Игоревича,
учащегося 10-го класса ЧОУ «ГАРМОНИЯ»
(Ивановская область);

Щипицыну Елизавету Ильиничну,
учащуюся 10-го класса МАОУ гимназия № 1 города Тюмени
(Тюменская область).

3. Признать призерами интернет-олимпиады и наградить дипломами
3-й степени следующих участников:

Андреева Илью Николаевича,
учащегося 10-го класса МАОУ «Сырковская СОШ»
(Новгородская область);

Андрейчикову Милану Сергеевну,
учащуюся 10-го класса МАОУ ШИЛИ
(Калининградская область);

Артеменко Дарью Ивановну,
учащуюся 10-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25»
(Алтайский край);

Верещагина Алексея Ивановича,
учащегося 10-го класса ГБОУ Школа № 1359
(г. Москва);

Галянину Татьяну Валерьевну,
учащуюся 10-го класса ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ» г. Новокуйбышевска
(Самарская область);

Давыдову Дарью Леонидовну,
учащуюся 11-го класса МБОУ «СОШ № 102»
(Алтайский край);

Даржай Аюшу Омаковну,
учащуюся 10-го класса МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла
(Республика Тыва);

Дворянцева Илью Сергеевича,
учащегося 10-го класса МОАУ «СОШ № 56 имени Хана В.Д. с углубленным изучением русского языка,
обществознания и права»
(Оренбургская область);

Дзугаева Ахсарбека Станиславовича,
учащегося 10-го класса МБОУ СОШ № 17 им. В. Зангиева
(Республика Северная Осетия – Алания);

Жигалову Галину Алексеевну,
учащуюся 10-го класса МОУ СОШ № 1
(Костромская область);

Загибову Макку Аслановну,
учащуюся 10-го класса МБОУ «Старогладовская СОШ»
(Чеченская Республика);

Захаренкову Веронику Александровну,
учащуюся 10-го класса МАОУ ДСОШ № 5
(Брянская область);

Звонарёву Анастасию Александровну,
учащуюся 10-го класса МБОУ СШ № 59
(Архангельская область);

Зулпакарову Макку Мухтаровну,
учащуюся 10-го класса МБОУ «СОШ № 60» г. Грозного
(Чеченская Республика);

Квилитая Михаила Рамазовича,
учащегося 11-го класса ГБОУ средняя школа № 10 Санкт-Петербурга
(г. Санкт-Петербург);

Комисаренко Ксению Борисовну,
учащуюся 10-го класса МКОУ «Лев-Толстовская СОШ»
(Калужская область);

Коровину Ксению Александровну,
учащуюся 10-го класса МБОУ гимназия № 1
(Краснодарский край);

Коротина Тимофея Алексеевича,
учащегося 11-го класса МАОУ Гимназия № 210 «Корифей»
(Свердловская область);

Котова Артемия Алексеевича,
учащегося 10-го класса ЧОУ «ГАРМОНИЯ»
(Ивановская область);

Кусову Амину Георгиевну,
учащуюся 11-го класса МБОУ СОШ № 11 с углубленным изучением английского языка им. Уруймагова М.З.
(Республика Северная Осетия – Алания);

Либенко Николая Дмитриевича,
учащегося 10-го класса МБОУ СОШУИП № 3
(Ямало-Ненецкий автономный округ);

Литвинюка Сергея Андреевича,
учащегося 10-го класса МБОУ ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова
(Камчатский край);

Лысенко Екатерину Игоревну,
учащуюся 10-го класса МКОУ «Червлёновская СШ»
(Волгоградская область);

Малязину Марию Дмитриевну,
учащуюся 10-го класса МОУ «СОШ № 9
Сонковского района Тверской области»
(Тверская область);

Мангутову Лидию Сергеевну,
учащуюся 11-го класса МКОУ «МПГ г. Лагани»
(Республика Калмыкия);

Мелехину Анастасию Алексеевну,
учащуюся 10-го класса МБОУ СШ № 35 г. Липецка
(Липецкая область);

Мкртчян Нану Арменовну,
учащуюся 11-го класса ЧОУ «ГАРМОНИЯ»
(Ивановская область);

Моисеева Даниила Васильевича,
учащегося 10-го класса МБОУ «Гимназия»
(Волгоградская область);

Никишину Полину Олеговну,
учащуюся 10-го класса Муниципального бюджетного лицея № 1
г. Орла
(Орловская область);

Осокину Ольгу Святославовну,
учащуюся 10-го класса МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары
(Чувашская Республика);

Пришву Елизавету Тарасовну,
учащуюся 10-го класса МАОУ СОШ № 101
(Краснодарский край);

Рыкову Полину Сергеевну,
учащуюся 11-го класса МАОУ «Гимназия № 9»
(Московская область);

Скворцову Элину Ильиничну,
учащуюся 11-го класса МБОУ Школа № 29 г.о. Самара
(Самарская область);

Солопова Алексея Сергеевича,
учащегося 11-го класса МАОУ «Лицей № 6»
(Тамбовская область);

Столяренко Валентину Александровну,
учащуюся 11-го класса ГБОУ СОШ № 27
(г. Севастополь);

Сушкевич Марину Анатольевну,
учащуюся 11-го класса МБОУ СОШ № 12
(Московская область);

Тимофееву Дарину Денисовну,
учащуюся 10-го класса ГБОУ СОШ № 504 с углубленным изучением английского языка
Кировского района Санкт-Петербурга
(г. Санкт-Петербург);

Трофимову Алию Александровну,
учащуюся 11-го класса МБОУ «Юбилейная СОШ»
(Удмуртская Республика);

Уткину Елену Анатольевну,
учащуюся 10-го класса МОБУ «Новоалександровская СОШ»
(Оренбургская область);

Чекмареву Марию Александровну,
учащуюся 11-го класса МАОУ гимназия № 1 города Тюмени
(Тюменская область);

Шевергину Анну Александровну,
учащуюся 10-го класса МКОУ «Поспелихинская СОШ № 1»
(Алтайский край);

Шевчугову Викторию Александровну,
учащуюся 11-го класса МБОУ Сукпакская СОШ
(Республика Тыва).

4. Отметить профессиональный подход к отбору участников заключительного этапа интернет-олимпиады Избирательной комиссии Республики Калмыкия, Избирательной комиссии Республики Коми, Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания, Избирательной комиссии Республики Тыва, Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики, Избирательной комиссии Алтайского края, Избирательной комиссии Забайкальского края, избирательных комиссий Ивановской, Калининградской, Костромской, Ленинградской, Орловской, Самарской, Томской областей, Санкт-Петербургской избирательной комиссии, Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

5. Федеральному казенному учреждению «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» (Артыкаева Н.П.):

изготовить дипломы победителям и призерам интернет-олимпиады и сертификаты участникам интернет-олимпиады;

организовать совместно с Аппаратом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (Боброва О.В.), некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов» (по согласованию) церемонию награждения победителей интернет-олимпиады в рамках заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;

разместить на сайте федерального казенного учреждения «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» списки победителей и призеров интернет-олимпиады.

6. Аппарату Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (Боброва О.В.) обеспечить рассылку дипломов победителей и призеров интернет-олимпиады, а также сертификатов участников интернет-олимпиады в соответствующие избирательные комиссии субъектов Российской Федерации.

7. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации организовать церемонию вручения дипломов победителям и призерам интернет-олимпиады и направить в федеральное казенное учреждение «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» информацию о проведенном мероприятии в виде фотоматериалов.

8. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», а также направить его в Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Заместитель Председателя
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Н.И. Булаев

Исполняющий обязанности секретаря
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

С.М. Шапиев

Возврат к списку