Документы ЦИК России

03.03.2021

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 марта 2021 г.

285/2088-7

Москва

Об итогах Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Во исполнение пункта 2.6 Плана работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2021 год, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 9 декабря 2020 года № 278/2033-7, пункта 2.6 Сводного плана основных мероприятий федерального казенного учреждения «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей в Российской Федерации на 2021 год, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 9 декабря 2020 года № 278/2035-7, в соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2020 года № 248/1832-7 (с изменениями, внесенными постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 3 февраля 2021 года № 282/2073-7), Регламентом проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденным решением организационного комитета Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса от 17 июня 2020 года № 1, на основании решения организационного комитета Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса от 2 марта 2021 года № 4 Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Признать победителями Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и наградить дипломами 1-й степени следующих участников:

Потупо Германа Федоровича,

учащегося 10-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 21», Тамбовская область;

Турецкого Андрея Евгеньевича,

учащегося 10-го класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
школы № 67 г. Томска, Томская область;

Николаева Кирилла Сергеевича,

учащегося 10-го класса Муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения Лукояновской средней школы № 1, Нижегородская область;

Одинцову Дарью Руслановну,

учащуюся 10-го класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 278 имени Б.Б. Голицына Адмиралтейского района Санкт-Петербурга,

г. Санкт-Петербург;

Селивенко Наталью Андреевну,

учащуюся 10-го класса Муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа № 4» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области, Ульяновская область;

Цейгалова Арсения Александровича,

учащегося 10-го класса Муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения города Коврова
«Средняя общеобразовательная школа № 22 имени Героя
Российской Федерации Сергеева Геннадия Николаевича»,
Владимирская область;

Зенькова Даниила Андреевича,
учащегося 11-го класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Одинцовской лингвистической гимназии, Московская область;

Марущенко Дмитрия Александровича,

учащегося 11-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гуманитарного лицея г. Томска,
Томская область;

Тихонова Максима Владимировича,

учащегося 11-го класса муниципального казенного
общеобразовательного учреждения гимназии г. Вятские Поляны
Кировской области, Кировская область.

2. Признать призерами Всероссийской олимпиады школьников
по вопросам избирательного права и избирательного процесса и наградить дипломами 2-й степени следующих участников:

Кордюкову Ксению Андреевну,

учащуюся 10-го класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1359
имени авиаконструктора М.Л. Миля», г. Москва;

Смирнову Полину Евгеньевну,

учащуюся 10-го класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Петергофской гимназии
императора Александра II, г. Санкт-Петербург;

Яковлеву Анастасию Николаевну,

учащуюся 10-го класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – лицея № 22 г. Орла,
Орловская область;

Ямалетдинову Дарью Михайловну,

учащуюся 10-го класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 3», Ленинградская область;

Бойко Алину Андреевну,

учащуюся 10-го класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3»,

Алтайский край;

Урусова Ислама Рамазановича,

учащегося 10-го класса Муниципального казенного
общеобразовательного учреждения «Гимназия № 5» г. Черкесска,
Карачаево-Черкесская Республика;

Джатдоеву Фариду Муратовну,

учащуюся 10-го класса муниципального казенного
общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13 г. Черкесска»,
Карачаево-Черкесская Республика;

Полудницыну Ксению Сергеевну,

учащуюся 10-го класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1», Пермский край;

Фильберт Викторию Ивановну,

учащуюся 10-го класса муниципального автономного
общеобразовательного учреждения «Петелинская средняя общеобразовательная школа», Тюменская область;

Кузнецова Егора Максимовича,

учащегося 10-го класса Муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения «Якиманско – Слободская средняя общеобразовательная школа», Владимировская область;

Альбицкую Елизавету Алексеевну,

учащуюся 11-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 21, Тамбовская область;

Высоцкую Дарью Игоревну,

учащуюся 11-го класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Аромашевская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.Д. Кармацкого», Тюменская область;

Коцюмбаса Михаила Сергеевича,

учащегося 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13»
г. Белгорода, Белгородская область;

Мешалкину Ирину Викторовну,

учащуюся 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 6, Воронежская область;

Кунцевич Алесю Дмитриевну,

учащуюся 11-го класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3», Свердловская область;

Старикова Никиту Владимировича,

учащегося 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов № 32
им. прп. Серафима Саровского», Курская область.

3. Признать призерами Всероссийской олимпиады школьников
по вопросам избирательного права и избирательного процесса и наградить дипломами 3-й степени следующих участников:

Бессонову Ольгу Андреевну,

учащуюся 11-го класса Муниципального общеобразовательного
бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 4
г. Сочи имени В.Ф. Подгурского, Краснодарский край;

Никитину Софью Вадимовну,

учащуюся 11-го класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Белозерская средняя общеобразовательная школа
им. В.Н. Коробейникова», Курганская область;

Хаенок Данилу Сергеевича,

учащегося 11-го класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Бородинская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования
Киреевский район, Тульская область.

4. Отметить профессиональный подход к организации и проведению регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики, Избирательной комиссии Алтайского края, Избирательной комиссии Краснодарского края, Избирательной комиссии Пермского края, Избирательной комиссии Белгородской области, Избирательной комиссии Владимирской области, Избирательной комиссии Воронежской области, Избирательной комиссии Кировской области, Избирательной комиссии Курганской области, Избирательной комиссии Курской области, Избирательной комиссии Ленинградской области, Избирательной комиссии Московской области, Избирательной комиссии Нижегородской области, Избирательной комиссии Орловской области, Избирательной комиссии Свердловской области, Избирательной комиссии Тамбовской области, Избирательной комиссии Томской области, Избирательной комиссии Тульской области, Избирательной комиссии Тюменской области, Избирательной комиссии Ульяновской области, Московской городской избирательной комиссии, Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

5. Федеральному казенному учреждению «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» (Н.П. Артыкаева):

проработать возможность безвозмездного предоставления путевок в ФГБОУ «МДЦ «Артек» победителям Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в категории «10-е классы» с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации;

обеспечить в установленном порядке включение информации о победителях и призерах Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

6. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации проработать вопрос о возможности начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения победителям Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в категории «11-е классы» при поступлении в образовательные организации высшего образования.

7. Направить настоящее постановление в Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», ФГБОУ «МДЦ «Артек».

8. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

Заместитель Председателя
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Н.И. Булаев

   

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

М.В. Гришина

Возврат к списку