Предварительные сведения о выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, глав и депутатов представительных органов местного самоуправления административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации, планируемых в 2017 году

По состоянию на 18 января 2017 года

№ п/п

Субъект Российской Федерации

Наименование выборной должности/органа

Выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации)

1

Республика Бурятия

Глава Республики

2

Республика Карелия

Глава Республики

3

Республика Мордовия

Глава Республики

4

Пермский край

Губернатор

5

Белгородская область

Губернатор

6

Калининградская область

Губернатор

7

Кировская область

Губернатор

8

Новгородская область

Губернатор

9

Рязанская область

Губернатор

10

Саратовская область

Губернатор

11

Свердловская область

Губернатор

12

Томская область

Губернатор

13

Ярославская область

Губернатор

14

Город Севастополь

Губернатор

Примечание: В Республике Адыгея в 2017 году Глава Республики Адыгея избирается депутатами Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по предложению Президента Российской Федерации

Выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации

1

Республика Северная Осетия – Алания

Парламент Республики Северная Осетия - Алания

2

Удмуртская Республика

Государственный Совет Удмуртской Республики

3

Краснодарский край

Законодательное Собрание Краснодарского края

4

Пензенская область

Законодательное Собрание Пензенской области

5

Саратовская область

Саратовская областная Дума

6

Сахалинская область

Сахалинская областная Дума

Выборы глав местного самоуправления административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации

1

Республика Саха (Якутия)
(г. Якутск)

Глава городского округа «Город Якутск»

Выборы представительных органов местного самоуправления административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации

1

Республика Алтай
(г. Горно-Алтайск)

Совет депутатов города Горно-Алтайска

2

Карачаево-Черкесская Республика
(г.  Черкесск)

Дума муниципального образования города Черкесска

3

Алтайский край
(г. Барнаул)

Барнаульская городская Дума

4

Камчатский край
(г. Петропавловск-Камчатский)

Городская Дума Петропавловск-Камчатского городского округа

5

Приморский край
(г. Владивосток)

Дума города Владивостока

6

Кировская область
(г. Киров)

Кировская городская Дума

7

Курская область
(г. Курск)

Курское городское Собрание

8

Омская область
(г. Омск)

Омский городской Совет

9

Псковская область
(г. Псков)

Псковская городская Дума

10

Тверская область
(г. Тверь)

Тверская городская Дума

11

Ярославская область
(г. Ярославль)

Ярославская городская Дума