СВЕДЕНИЯ

о депутатах законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации

ФОРМА № 34
По состоянию на Наименование субъекта Российской Федерации Наименование законодательного органа государственной власти Наименование палаты Дата выборов
21 февраля 2002 года Камчатская область Совет народных депутатов Камчатской области Совет народных депутатов Камчатской области 2 декабря 2001 года


№ п/п № округа Наименование округа Персональные данные депутата Принадлежность к обществ. объединению Субъект выдвижения Число голосов, поданных за депутата
абс. В процентах
от числа участ. в голос. по зако-нодатель-ству
1 1 первый ГРИНЬ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 19 апреля 1947 года, образование среднее специальное, ОАО "Петропавловская судоверфь", генеральный директор, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   "Объединение в поддержку губернатора" 2593 24,92 24,92
2 1 первый ПАК ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 27 июля 1954 года, образование высшее, Городская больница N2, заведующий хирургическим отделением, депутат Петропавловск-Камчатской Городской Думы, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   самовыдвижение 2246 21,58 21,58
3 1 первый ШАШКУН АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 11 июня 1947 года, образование среднее техническое, ЗАО "Акрос", капитан-директор, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 2390 22,97 22,97
4 2 второй ГАГИЕВ МАРАТ АКИМОВИЧ, дата рождения 19 июня 1938 года, образование высшее, Камчатская центральная бассейновая больница Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный врач, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   "Объединение в поддержку губернатора" 2163 24,71 24,71
5 2 второй МЕЩЕРЯКОВ НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ, дата рождения 20 августа 1963 года, образование высшее, ЗАО "Судоремсервис", генеральный директор, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 2439 27,86 27,86
6 2 второй ОРЛОВА ИРИНА ЛЕОНТЬЕВНА, дата рождения 18 апреля 1952 года, образование высшее, Камчатский областной комитет Российского профсоюза работников рыбного хозяйства, председатель, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 1720 19,65 19,65
7 3 третий АНДРЮХИНА ИРИНА ЮРЬЕВНА, дата рождения 20 марта 1967 года, образование высшее, муниципальное образовательное учреждение-средняя школа N9, директор, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 1630 19,62 19,62
8 3 третий ГРЕШНЫХ ГЕОРГИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 25 июня 1948 года, образование высшее, Камчатское региональное отделение общероссийского политического движения "Союз народовластия и труда", председатель; Камчатский областной Совет народных депутатов, депутат, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   "ЗА КАМЧАТКУ" 1558 18,76 18,76
9 3 третий ПАВЛОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 16 мая 1962 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат, председатель постоянного Комитета по обороне и безопасности, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 2136 25,71 25,71
10 4 четвертый АСМАЕВ ВЯЧЕСЛАВ КАРПОВИЧ, дата рождения 12 февраля 1950 года, образование высшее, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   "Объединение в поддержку губернатора" 1397 16,42 16,42
11 4 четвертый ИВАНЧЕЙ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 1 марта 1959 года, образование высшее, ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", генеральный директор, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 2425 28,50 28,50
12 4 четвертый КАРПЕНКО ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 января 1953 года, образование высшее, Областной онкологический диспансер, заведующий отделением, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 1972 23,18 23,18
13 5 пятый ГАЛДУС АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 21 сентября 1947 года, образование высшее, ООО "Камчатская Производственно Коммерческое Фирма "Камлайн", генеральный директор, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   самовыдвижение 1626 19,89 19,89
14 5 пятый ГРАЧЕВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 3 июля 1945 года, образование высшее, Государственное учреждение здравоохранения Областная больница им. А.С. Лукашевского, главный врач, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   "ЗА КАМЧАТКУ" 1962 24,00 24,00
15 5 пятый ЯРОВАЯ ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 17 октября 1966 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат, председатель конституционно-правового комитета, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   "ЗА КАМЧАТКУ" 1928 23,58 23,58
16 6 шестой ГОЛЕНИЩЕВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 сентября 1944 года, образование высшее, администрация Петропавловск-Камчатского городского муниципального образования, градоначальник, место жительства г.Петропавловск-Камчатский член Коммунистической партии Российской Федерации "Объединение в поддержку губернатора" 2708 26,78 26,78
17 6 шестой ДРАЧЕВ ВЛАДИМИР ЗАХАРОВИЧ, дата рождения 29 апреля 1942 года, образование высшее, рыболовецких колхоз им.В.И.Ленина, председатель, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   "Объединение в поддержку губернатора" 2864 28,33 28,33
18 6 шестой ДУДНИКОВ АЛЕКСАНДР КУЗЬМИЧ, дата рождения 27 августа 1956 года, образование высшее, ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", заместитель генерального директора по строительству, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   "ЗА КАМЧАТКУ" 3327 32,90 32,90
19 7 седьмой КРАВЕЦ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 26 ноября 1954 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат,заместитель председателя комитета по региональной экономике и ресурсам, место жительства г.Петропавловск-Камчатский член "Коммунистической партии Российской Федерации" "Объединение в поддержку губернатора" 1497 17,67 17,67
20 7 седьмой КУРКИН ВЛАДИМИР ВАЛЬТЕРОВИЧ, дата рождения 16 января 1943 года, образование высшее, ООО База технического обслуживания "Юбилейная", директор, место жительства г.Петропавловск-Камчатский член "Коммунистической партии Российской Федерации" "Объединение в поддержку губернатора" 1557 18,38 18,38
21 7 седьмой ШАМОЯН РАШИД ФЕРОЕВИЧ, дата рождения 28 декабря 1966 года, образование незаконченное высшее, ООО "Компания Шамса", генеральный директор, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 2699 31,86 31,86
22 8 восьмой БОЙЦОВ ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 декабря 1947 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат, председатель, место жительства Камчатская область, г.Вилючинск член партии "Единство" "Комчатская региональная организация Общероссийской политической общественной организации Партии "Единство" 5594 64,51 64,51
23 8 восьмой ВЫБОРОВ БОРИС ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 февраля 1955 года, образование высшее, Камчатский филиал ОАО "Приморское агентство авиационных компаний", директор, место жительства Камчатская область, г.Вилючинск   непосредственно избирателями 2142 24,70 24,70
24 8 восьмой МАРКМАН АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, дата рождения 9 июня 1946 года, образование высшее, администрация закрытого административно-территориального образования города Вилючинска, глава города, место жительства Камчатская область, г.Вилючинск   непосредственно избирателями 5594 64,51 64,51
25 9 девятый ПИСКУН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 8 марта 1946 года, образование высшее, администрация Елизовского районного муниципального образования, глава, место жительства Камчатская область, г.Елизово   непосредственно избирателями 3338 43,92 43,92
26 9 девятый ПЯТКО АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 июля 1969 года, образование высшее, редакция газеты "Шанс", директор; предприниматель, место жительства Камчатская область, г.Елизово   непосредственно избирателями 1152 15,16 15,16
27 9 девятый ЧАЙКО ВЛАДИМИР КОРНЕЕВИЧ, дата рождения 28 августа 1948 года, образование высшее, ЗАО "Елизовская городская больница", генеральный директор, место жительства Камчатская область, г.Елизово   "ЗА КАМЧАТКУ" 1253 16,49 16,49
28 10 десятый БОНДАРЕНКО ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 мая 1956 года, образование высшее, в/ч 14086, командир части, место жительства Камчатская область, Елизовский район, п.Вулканный   непосредственно избирателями 1804 20,44 20,44
29 10 десятый СТРУЖКИН АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 15 апреля 1960 года, образование высшее, Елизовская районная больница, заведующий хирургическим отделением, место жительства Камчатская область, г.Елизово   непосредственно избирателями 1799 20,38 20,38
30 10 десятый ЧАЙКА СВЯТОСЛАВ ЛЕОНТЬЕВИЧ, дата рождения 1 июня 1958 года, образование высшее, управление образования Елизовского районного муниципального образования, начальник управления, место жительства Камчатская область, г.Елизово   непосредственно избирателями 2811 31,85 31,85
31 11 одинадцатый БОБРОВА МАРИЯ ЗУРАБОВНА, дата рождения 18 августа 1946 года, образование высшее, Елизовская районная Дума, депутат, председатель комитета, место жительства Камчатская область, Елизовский район, пос.Раздольный   "Объединение в поддержку губернатора" 1902 22,76 22,76
32 11 одинадцатый ПРИДВОРЕВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 30 марта 1947 года, образование высшее, администрация Усть-Большерецкого районного муниципального образования, глава муниципального образования, место жительства Камчатская область, с.Усть-Большерецк член коммунистической партии Российской Федерации "Объединение в поддержку губернатора" 2547 30,48 30,48
33 11 одинадцатый ТОКМАНЦЕВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 25 июля 1936 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат, председатель комитета по аграрной политике, земельным вопросам и продовольствию, место жительства г.Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 2537 30,36 30,36
34 12 двенадцатый ВОЙЦЕХОВСКИЙ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 18 мая 1955 года, образование высшее, администрация Мильковского районного муниципального образования, глава администрации, место жительства Камчатская область с.Мильково   непосредственно избирателями 5608 49,09 49,09
35 12 двенадцатый ЛЕСОВОЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 27 февраля 1952 года, образование высшее, Ключевской Дом творчества, педагог дополнительного образования; депутат Совета народных депутатов Усть-Камчатского районного муниципального образования, место жительства Камчатская область г.Ключи   "Объединение в поддержку губернатора" 4114 36,02 36,02
36 12 двенадцатый НЕВЗОРОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 18 апреля 1955 года, образование высшее, администрация Усть-Камчатского районного муниципального образования, глава администрации, место жительства Камчатская область п.Усть-Камчатск   непосредственно избирателями 7331 64,18 64,18
37 13 тринадцатый ПЕТРОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 6 декабря 1957 года, образование высшее, ООО "Стивидор", генеральный директор, место жительства г. Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 1510 26,08 26,08
38 13 тринадцатый РОМАНОВНА ТАТЬЯНА ФЛОРОВНА, дата рождения 15 января 1953 года, образование высшее, Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца "МЭНГО", директор-распорядитель, место жительства п.г.т. Палана   непосредственно избирателями 1224 21,14 21,14
39 13 тринадцатый ТАВОЛЖАНСКИЙ ОЛЕГ ГАВРИЛОВИЧ, дата рождения 17 июня 1948 года, образование высшее, ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", начальник портового экспедиционного флота, место жительства г. Петропавловск-Камчатский   непосредственно избирателями 1720 29,71 29,71

*избранными по многомандатному избирательному округу (Х мандатов) считаются Х кандидатов, получивших наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании (выборах), по отношению к другим кандидатам, при условии, что число голосов избирателей, поданных за каждого из этих кандидатов, больше числа голосов избирателей, поданных против всех кандидатов

Сведения о депутатах, имеющих неснятую или непогашенную судимость

№ п/п № округа Фамилия, имя, отчество, дата рождения Номер и наименование статьи соответствующего Уголовного кодекса
       

Сведения о депутатах, имеющих второе гражданство

№ п/п № округа Фамилия, имя, отчество, дата рождения Наименование государства, гражданином которого является кандидат, дата и основание приобретения двойного гражданства