|
Начальнику правового отдела Е.И. Сарычевой ул. Спартака, д. 8, г. Ставрополь, 355035 |
Уважаемая Евгения Ивановна!
На Ваше обращение от 7 ноября 2011 года № 259, поступившее в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации 16 ноября 2011 года, сообщаем следующее.
Вопросы информационного обеспечения выборов в Российской Федерации регулируются законодательством Российской Федерации о выборах, в частности Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).
В соответствии с пунктом 2 статьи 47 Федерального закона под государственными периодическими печатными изданиями в Федеральном законе понимаются, в том числе, периодические печатные издания, учредителями (соучредителями) редакций которых на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов являются государственные органы и организации.
Как следует из Вашего обращения соучредителями редакции газеты «Ставропольская правда» являются Государственная Дума Ставропольского края и Правительство Ставропольского края.
Таким образом, для целей информационного обеспечения выборов в Российской Федерации в силу названного положения Федерального закона газета «Ставропольская правда» является государственным периодическим печатным изданием.
Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации |
М.В. Гришина |